info Эксперимент с питанием

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!
Здесь я буду комментировать процесс опыта над собой. Опыт заключается в отказе от мяса. Также я буду придерживаться его рекомендаций. Получится, что я проведу сразу 2 опыта над собой, это отказ от мяса и отказ от варёной/жареной пищи, от сахара, от кофе, от чая и прочего. Получается, что я стану сыроедом, но не полностью. Я не уверен, что всё обойдётся без варки. Итак, эксперимент начался (18.11.2018 г.).

все зависит от блюда - когда сырым, а когда и приготовленным на огне
В этом случае термообработка имеет смысл только для продления срока хранения. Хотя в современных условиях это же достигается понижением температуры.

Alfonso Del Roko

сommandoro
teamo
312
334
Горе в наличие того что мы называем разум. Его наличие у нас и порождает эти бессмысленные эксперементы. Животные в этом плане логичнее. Они использую усилия для решения задачи выживания. Другое не имеет смысла. А мы дурнее что-ли. Доказываем себе что то

Здесь я буду комментировать процесс опыта над собой. Опыт заключается в отказе от мяса. Также я буду придерживаться его рекомендаций. Получится, что я проведу сразу 2 опыта над собой, это отказ от мяса и отказ от варёной/жареной пищи, от сахара, от кофе, от чая и прочего. Получается, что я стану сыроедом, но не полностью. Я не уверен, что всё обойдётся без варки. Итак, эксперимент начался (18.11.2018 г.).
Я вегетарианец, не ем мясо, рыбу, яйца, из молочного ем только сливочное масло и сметану. Питаюсь различными кашами и фруктами. Если сравнить то состояние когда я ел мясо и сейчас, то сказать что моё состояние в разы улучшилось это ничего не сказать, тело каждый день просто благодарит меня за это. Отказывался от мяса постепенно, это оказалось сложнее чем я думал. Сначала перестал есть мясо, потом через 2 месяца рыбу и яйца.
Не советую резко переходить на вегетарианство и уж точно на сыроедение, срыв будет однозначно, причём такой что может вообще отпасть желание отказываться от мясных продуктов.
В этом деле спешка ни к чему, нужен постепенный переход, это я могу сказать с полной уверенностью.
Сначала на вегетарианство, потом если очень нужно то на сыроедение, хотя я считаю что для поддержания полного здоровья и ясности ума достаточно вегетарианства, естественно без употребления пищи с химдобавками.

Последнее редактирование:
25.11.2018 г. Итак, подведу итоги недели. Не обошлось без мяса, то родители приглашали на ужин, то в гостях угощали рыбой. Получилось, что два дня подряд ел мясо. В ближайшем будущем не получится избежать употребления мяса. Также я косвенно употребляю мясо, это подлив без мяса (витамины и минералы из мяса присутствуют), т.к. на работе приходится есть в столовой.
Сыроедом пока стать тоже не получится, из-за столовой и из-за того, что дома я отвариваю гречку, макароны и прочие продукты и употребляю их с зеленью. Если есть зелень и прочие продукты которые можно кушать сырыми, просто не наешься), желудок забьешь, но через час-полтора опять есть охота)
Изменения небольшие есть, начал высыпаться)

25.11.2018 г. Итак, подведу итоги недели. Не обошлось без мяса, то родители приглашали на ужин, то в гостях угощали рыбой. Получилось, что два дня подряд ел мясо. В ближайшем будущем не получится избежать употребления мяса. Также я косвенно употребляю мясо, это подлив без мяса (витамины и минералы из мяса присутствуют), т.к. на работе приходится есть в столовой.
Сыроедом пока стать тоже не получится, из-за столовой и из-за того, что дома я отвариваю гречку, макароны и прочие продукты и употребляю их с зеленью. Если есть зелень и прочие продукты которые можно кушать сырыми, просто не наешься), желудок забьешь, но через час-полтора опять есть охота)
Изменения небольшие есть, начал высыпаться)
Я на работе в столовой мясные изделия просто не ел, гарнир только. А если в гостях предлогают что то с мясом, съедаю всё кроме мяса, ну а родителям сказал что я теперь вегетарианец, сначала пытались постоянно накормить мясом когда приходил в гости, а потом смерились и теперь сами мясо почти уже не едят, берут пример с меня. Ну я немного обработал их, показал видео с олимпийскими чемпионами вегетарианцами и разные ролики в таком духе))

369
174
Ты ешь редиску или клубнику или яблоко вареным? Паразиты у всех людей присутствуют, без исключения, дело в количестве. Едой, травами, корой различных деревьев можно избавиться от многих паразитов.
Предлагаю сделать сопутствующий эксперимент :D

369
174
Кстати я не употребляют кофеин ( чай, кофе,... ). Чай я крепкий пью при проблемах с желудком, как дубильные вещества. Употребляйте еду как лекарство :)

К обсуждению темы как сельского хозяйства, так и питания в целом.
Хоть с опозданием, но очень интересная статья
https://iz.ru/812729/evgeniia-pertc...-na-kolbasu-mozhet-podniat-tceny-pochti-na-30

19 ноября 2018, 00:01
Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%

Цитата с моими комментариями в двойных скобках:
В разговоре с «Известиями» Дарья Халтурина ((хз кто такая и откуда, но если поскрести, выяснится много интересного, кому надо вот пара видео:
и
)) сослалась на исследование ученых из Оксфорда ((ох уж эти британские ученые, способные исследовать и доказать что угодно)), которые оценили глобальные потери от избыточного потребления красного и переработанного мяса в 2,4 млн смертей в год (( а теперь читаем еще раз последние предложение и вникаем в суть сказанного, ПОТЕРИ ОТ ИЗБЫТОЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, то есть имеются те кто жрет красное мясо в три горла, и из них по всему миру от этого дохнет 2,4 млн человек, на долю РФ например [кто-то подсчитал уже] приходится 36 000 трупов зажравшихся, про наше любимое Священное Королевство информации нет, наверное потому питание в основном сбалансировано)). Для стран с уровнем доходов граждан, как в России, эксперты предложили ввести акциз на переработанные мясопродукты в размере $2,41 за 1 кг (чуть более 160 рублей за 1 кг). 1 кг докторской колбасы сегодня в среднем стоит 600 рублей, а при появлении нового акциза его цена вырастет как минимум до 760 рублей (+26%) ((Возникает вопрос, при условии, что в мире хватает тех кто реально не доедает, а другие по причине низких доходов, для выживания питаются откровенной химией или мало съедобными суррогатами, есть ли смысл заботиться о здоровье тех, кто по глупости и от жадности жрет одно мясо в 3 горла[ объедая при этом всех остальных], путем ввода акцизов, делая еще более не доступной, для основной массы народонаселения качественную еду?))

08.12.2018 г. Итоги двух недель. Употребления мяса не удалось избежать, пару дней понемногу ел, жив, здоров, не смертельно) В общем расклад такой, сыроедение я возможно буду делать только в разгрузочные дни (пока не определено) и если заболею простудой, ОРВИ и прочими болезнями для быстрого лечения, а может даже вообще не буду есть пока не вылечусь, есть и такой подход, поглядим. Рацион пришлось поменять чудок, теперь к вареным злакам при варке добавляю немного сало, жир всё-таки необходим в наших широтах и покупаю икру и печень рыб в консервах, т.к. хоть и наедался злаками, но не было чувства полноценности в еде, чего-то не хватало, и после как купил икру и печень, всё встало на свои места. Пока я придерживаюсь такого рациона, что будет дальше не знаю. Когда я изучу необходимые человеку витамины, минералы, аминокислоты и прочие компоненты и в каких продуктах они содержатся, постепенно рацион мой поменяется.

Ashvan Han Gocri

сommandoro
teamo
567
335

Королевские Бонды

Статистика форума

Темы
530
Unanswered questions
21
Answered questions