info Эксперимент с питанием

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!
Здесь я буду комментировать процесс опыта над собой. Опыт заключается в отказе от мяса. Также я буду придерживаться его рекомендаций. Получится, что я проведу сразу 2 опыта над собой, это отказ от мяса и отказ от варёной/жареной пищи, от сахара, от кофе, от чая и прочего. Получается, что я стану сыроедом, но не полностью. Я не уверен, что всё обойдётся без варки. Итак, эксперимент начался (18.11.2018 г.).

Ashvan Han Gocri

сommandoro
teamo
567
335
08.12.2018 г. Итоги двух недель. Употребления мяса не удалось избежать, пару дней понемногу ел, жив, здоров, не смертельно) В общем расклад такой, сыроедение я возможно буду делать только в разгрузочные дни (пока не определено) и если заболею простудой, ОРВИ и прочими болезнями для быстрого лечения, а может даже вообще не буду есть пока не вылечусь, есть и такой подход, поглядим. Рацион пришлось поменять чудок, теперь к вареным злакам при варке добавляю немного сало, жир всё-таки необходим в наших широтах и покупаю икру и печень рыб в консервах, т.к. хоть и наедался злаками, но не было чувства полноценности в еде, чего-то не хватало, и после как купил икру и печень, всё встало на свои места. Пока я придерживаюсь такого рациона, что будет дальше не знаю. Когда я изучу необходимые человеку витамины, минералы, аминокислоты и прочие компоненты и в каких продуктах они содержатся, постепенно рацион мой поменяется.
Могу поделиться опытом и некоторыми знаниями... Жир-понятие условное, растительное масло-тоже жир. Умные люди, разделили пищу по "стихиям":
ветер (воздух и эфир); желчь (огонь и вода); слизь (вода и земля)
Мясо-совершенно необязательный элемент питания. К слову, птица и рыба, как ни странно, тоже мясо.
Так вот, смысл в балансе этих "элементов".
мясо, как например кортошка, каши, масло и прочее являются тяжелой пищей, "приземляющей". Люди, много употребляющие тяжелую пищу, обычно очень материальны, "приземленны". Таким людям практически невозможно медитировать, например.
Если питаться только овощами, то становится слишком много ветра и мало огня. Человек становится менее энергичным, мысли менее контролируемы, в крайних стадиях просто "летает в облаках". В контролируемой стадии легко медитировать и делать духовные практики. Так же, за счет того, что пища намного "легче", организму легче самоочищаться. Однако зимой в сибири, такой способ не рекомендуется. Проще заболеть, в организме мало тепла и он теряет лишний вес и жировую прослойку.
Поэтому стоит исходить из целей, которые вы перед собой ставите. Сразу на сыроедство я никому не советую. Да и подобные эксперименты лучше начинать летом. В общем тема весьма обширная.

Последнее редактирование:
Жир-понятие условное, растительное масло-тоже жир.
Дело в том, что не рафинированного и не дезодорированного дешёвого растительного масла ты не найдёшь, 0.5 л. стоит от 500 р., а вот сало дешевое и его много.

Умные люди, разделили пищу по "стихиям":
ветер (воздух и эфир); желчь (огонь и вода); слизь (вода и земля)
Да, слышал о таком, но меня больше интересует полноценное питание с точки зрения здоровья.)

Мясо-совершенно необязательный элемент питания.
Вот ради этого я и начал эксперимент. Мало того, он ещё и не нужный элемент питания.

К слову, птица и рыба, как ни странно, тоже мясо.
Да, но с точки зрения сыроедения, рыбу мы чаще едим сырой)

Ashvan Han Gocri

сommandoro
teamo
567
335
Дело в том, что не рафинированного и не дезодорированного дешёвого растительного масла ты не найдёшь, 0.5 л. стоит от 500 р., а вот сало дешевое и его много.
Сливочное масло-отличная штука, и не такое уж и дорогое.
Да, слышал о таком, но меня больше интересует полноценное питание с точки зрения здоровья.)
я перестаю понимать смысл эксперимента.... Отказ от мяса как попытка перейти на полноценное питание?
Вот ради этого я и начал эксперимент. Мало того, он ещё и не нужный элемент питания.
Нужный-ненужный, слишком уж субъективные понятия.
Да, но с точки зрения сыроедения, рыбу мы чаще едим сырой)
т.е. есть сырую рыбу-уже сыроед?) идея интересная)

В общем, не совсем понял зачем и как, но желаю удачи

Сливочное масло-отличная штука, и не такое уж и дорогое.
Да, можно и его, но приедается. Разнообразия требует организм)

Отказ от мяса как попытка перейти на полноценное питание?
Ты считаешь, что полноценное питание должно содержать мясо?

Нужный-ненужный, слишком уж субъективные понятия.
Если тебе нечего есть кроме мяса, то ешь мясо, иначе лучше отказаться от него, т.к. оно толком не усваивается нашим организмом, большая часть проходит транзитом, развивается патогенная микрофлора, а на переваривание уходит огромное кол-во ресурсов, подымается иммунная система, вырабатываются антитела на мясо, что ослабевает иммунную систему. Человек начинает чувствовать усталость, сонливость.

Здесь я буду комментировать процесс опыта над собой. Опыт заключается в отказе от мяса. Также я буду придерживаться его рекомендаций. Получится, что я проведу сразу 2 опыта над собой, это отказ от мяса и отказ от варёной/жареной пищи, от сахара, от кофе, от чая и прочего. Получается, что я стану сыроедом, но не полностью. Я не уверен, что всё обойдётся без варки. Итак, эксперимент начался (18.11.2018 г.).
ой не стоит такого делать ,жена этим вопросом задалась ,перестала есть мясо ,за пол года здоровьеподорвала так что до сих пор восстанавливается , рекомендую не эксперементировать на себе ,тем более с питанием

Ashvan Han Gocri

сommandoro
teamo
567
335
Молодец! Буду постить сюда мотивирующие картинки. Держись и всего хорошего!
Посмотреть вложение 1128
Корочка явно пережарена. Похоже, для красоты мясо посыпано сахаром . Мясо внутри белёсое-судя по всему сухое. Ну и вообще, оно бегало и мычало!)

Корочка явно пережарена. Похоже, для красоты мясо посыпано сахаром . Мясо внутри белёсое-судя по всему сухое. Ну и вообще, оно бегало и мычало!)
Скорее каким-то соусом с медом или чем-то, что могло карамелезироваться.
А белое оно потому, что долго лежало во время фотосессии и высохло.

ой не стоит такого делать ,жена этим вопросом задалась ,перестала есть мясо ,за пол года здоровье подорвала так что до сих пор восстанавливается
Если она перестала есть только мясо, то с ней ничего не должно было случиться. Для анализа нужна полная информация по питанию. Ты этого предоставить конечно-же не можешь. Или можешь?

ой не стоит такого делать ,жена этим вопросом задалась ,перестала есть мясо ,за пол года здоровьеподорвала так что до сих пор восстанавливается , рекомендую не эксперементировать на себе ,тем более с питанием
я уже 4 года мясо жру только в гостях и по праздникам (раз в полгода и получается) и ничё, не развалился, чувствую себя лучше прежнего, правда ещё ем курицу, яйца и молочные продукты.

128
36
Нельзя такое писать, а то @Ledok заминусует)
naibnejpg.jpg
Что такое?! НачАвший первым минусить обиделся?! и по углам хнык-хнык?
Вот, ты писал:
"Надо понимать, что попав в королевство вы хоть и попали в сказу, но это сказка не про единорогов и радугу. Посему не стоит рассчитывать на такие же реакции королевства, как были в варварских странах... "
Видишь, как всё просто?!! Нейрокорректор, ты перечитай, перечитай... Ну?..Помогло?

Королевские Бонды

Статистика форума

Темы
530
Unanswered questions
21
Answered questions
3
Пользователи
663
Новый пользователь