fact history ecology Кто на самом деле муха цокотуха? Поющая гнусь.

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!
цокотуха .jpg
Настоящая Муха-Цокотуха. Mucha tzokotucha (лат.)

Все мы знаем с детства сказку про Муху-Цокотуху известного советского писателя Корнея Чуковского.
Оказывается, у беззаботной и веселой Цокотухи есть прототип и он совсем не такой безобидный, как его литературный аналог.
Mucha tzokotucha (лат.) — семейство двукрылых из подотряда короткоусых (лат. Brachycera) Особо яркими представителями этого семейства является Слепень. В мировой фауне описано около 4400 видов, которые объединяют примерно в 200 родов. Однако один вид, который встречается только на островном государстве Ламботеро отличается от всех остальных.

Во-первых, это симбиоз самцов и самок, которые селятся целыми колониями - ульями (уникальный случай среди мух)

самец и самка.jpg
Самка и самец Mucha tzokotucha

Во-вторых, а это самое интересное и удивительное это их способ охоты на теплокровных животных. Дело в том, что в нападении участвуют только самки, самцы этого вида не умеют летать, крылья у них есть, но маленькие и атрофированные за ненадобностью. Роль у самцов совершенно другая. Они выполняют роль манка на охоте. И это не простой манок. Самцы имеют специальный голосовой аппарат, так называемый тимбальный орган, который имеет особую замысловатую форму. С помощью задних лапок они вызывают его колебания и начинают издавать очень специфический стрекот. Звук достаточно громкий, однако его уникальность заключается в особом воздействии на так называемый «центр удовольствия» —ряд структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения...

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Комментарии

Zigardu

master
сommandoro
teamo
593
684
По мнению известного исследователя, русского фольклора А. А. Реформатского расхожее выражение «Под мухой» произошло от стояния, опьянённой жертвы, облепленной мухами-кровососами.

В Российскую империю его принесли русские моряки, которые бывали в Ламботеро.

Эт-Эрил

сommandoro
teamo
403
363
у меня до сих пор не укладывается в голове - как tzokotucha-s
тсокотали будучи заключёнными в ма-а-аленькие наушники.
вся моя энтомологическая сущность говорит - что не будут tzokotucha -s в стестённых условиях, да еще в неизвестно чьем грязном ухе издавать свой божественный tzokot

Предлагаю экспорт слюны Tcokotucha в страны третьего мира (США, Малобритания, Германия) в качестве замены опиоидных наркотиков.
Слоган:
Цокотуха- против геры,
Нахер ханку,
Будь под Мухой!

Предлагаю стрекот самцов, усиленный электроникой и переведенный в инфра звук, использовать в странах третьего мира для отгона/пригона демонстраций и митингов, так же данное ноухау будет пользоваться успехом в ТЦ и на ярмарках!

Zigardu

master
сommandoro
teamo
593
684
у меня до сих пор не укладывается в голове - как tzokotucha-s
тсокотали будучи заключёнными в ма-а-аленькие наушники.
вся моя энтомологическая сущность говорит - что не будут tzokotucha -s в стестённых условиях, да еще в неизвестно чьем грязном ухе издавать свой божественный tzokot
Мух цокотух в наушники не помещали. Там были ламботерийские полосатые цикады. Это совершенно другой тип насекомых.

Королевские Бонды

Королевские Бонды

Статистика форума

Темы
530
Unanswered questions
21
Answered questions
3
Пользователи
663
Новый пользователь