official Мальчик Чуро и бессердечная мать.

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!
Чуро и колдун.jpg

Мальчик Чуро и бессердечная мать.

На опушке большого леса недалеко от моря жила одна женщина со своим сыном. Они были бедными и зарабатывали на жизнь плетя из лиан шуги*, которые потом мать продавала на рынке. У маленького Чуро совсем не было друзей, он был очень одинокий.

Однажды, рано с утра, мать пошла на рынок продавать обувь, которую они наплели. Мальчик вышел из дома и пошел по тропинке в надежде найти себе друзей.

Шел Чуро по лесу и спустя некоторое время вышел на побережье. Где-то неподалеку за большими валунами он услышал веселые крики и радостный смех. Мальчик поспешил туда, выглянув из-за валуна он увидел, как прямо на песке возле моря резвилась ватага крабов-прыгунов. Они весело играли в различные игры, пели и плясали.

Чуро вышел к крабам и попросил их взять его к себе в компанию.

- «Нет!» Сказал самый крупный из них. – Мы не будем с тобой играть, потому что ты не нашего роду-племени.

Отвернувшись, крабики опять стали играть и смеяться, а маленький Чуро, горько заплакал и пошел от них прочь.

- «Почему все так несправедливо?» - Горестно, вопрошал мальчик. – «Почему cо мной никто не хочет играть?»

Так плача и причитая Чуро шел по тропинке обратно к дому.

- «Чего ты плачешь?» вдруг мальчик услышал тихий голос.
Чуро оглянулся и увидел старика, который сидел на камне и пристально смотрел на него.

Старик** этот был очень странный, весь в лохмотьях, которые скрывали всего его с головы до ног. Большая грязная борода, поросшая травой, в которой ползали муравьи спускалась до земли.

- «Расскажи мне, что случилось маленький мальчик?» - голос у незнакомца был какой-то шипящий, со странным цокотом.

Чуро рассказал старику о своих горестях и о том, что он очень хочет найти друзей.

- «Да, это беда» - Сказал старик – «Но, не печалься, я знаю, как помочь твоему горю»

Чуро очень обрадовался: «Расскажи дедушка, что мне делать?»

- «Я могу сделать так, что у тебя появятся друзья, но за это ты должен отдать мне одну вещь.» - Старик блеснул глазами из-под лохмотьев.

- «Но у меня ничего нет» - Сказал мальчик. – «Если хочешь, я принесу тебе пару новых шуг, мы с матушкой плетем их сами»

- «Не нужны мне твои шуги» - покачал головой старик и посмотрел на свои позеленевшие, покрытые мхом, страшные ступни с черными ногтями.

- «Ты должен принести, самое дорогое, что у тебя есть» - голос старика стал еще более зловещим. – «Принеси мне сердце твоей матери»

- «Но как же так?» - Заплакал Чуро – «Ведь без сердца моя матушка умрет?»

- «Ну, как хочешь» - Старик отвернулся – «Если тебе и вправду нужны друзья, ты принесешь мне то, что я хочу»

Совсем поник Чуро и поплелся домой. Заходит он в дом, а с порога запахло едой, мать варила вкуснейшую похлебку.

- «Пришел уже? Ну садись за стол» - приветливо сказал матушка.

-«Вот смотри, какой я тебе платок на шею купила.» - с этими словами мать достала красивый пестрый платок и повязала его мальчику на шею.

- «Когда тебе будет грустно и одиноко, просто подержись за него и вспомни меня» - сказала женщина и крепко обняла Чуро.

После трапезы мать сказала сыну, что немного отдохнет и прилегла на кровать.

Чуро долго раздумывал над словами странного деда, да и решился. Он взял со стола большой нож, которым мать часто резала репу и капусту, подошел к спящей женщине и одним ударом вырезал ей сердце.

Он завернул теплое, бьющееся сердце в шейный платок, что подарила ему матушка. Вышел из дому и побежал к тому месту, где встретил старика.

А старый бродяга и не думал уходить, он сидел на валуне и курил трубку с черным цветком.

- «Вот, держи!» - воскликнул Чуро. - «Это сердце моей матери, самое дорогое, что у меня было!»

Старик схватил сердце и спрятал его в складках своих лохмотьев, после чего громко расхохотался.

- «Я сдержу свою часть уговора, мальчишка» - хрипло зашипел старик, после чего он резко для своих лет вскочил на ноги кинул трубку под ноги и растворился в едком дыме.

- «Иди домой, там ты получишь то что заслужил» - раздался голос откуда-то из воздуха.

Чуро пошел домой. Когда он зашел в комнату, то начал искать, то что должен был дать ему старик, но ничего не нашел.

-«А ты дрянной старик!» - воскликнул мальчик. – «Обманул, старый плут!»

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Последнее редактирование:

Комментарии

но радовался он не долго, потому что Чуро поймали и сьели, сварив заживо, как обычно варят крабов, ибо нельзя предавать близких людей, что бы тебе ни обещали.

Ashvan Han Gocri

сommandoro
teamo
567
335
Красота

Однажды, когда родители уехали торговать рыбой, маленькая Нига осталась дома одна. Перед отъездом мама наказала ей никуда из дома не уходить. Но дома было так скучно и Нига пошла гулять на пляж. Она бродила по пляжу и разглядывала ракушки, что бы сделать себе гребешок. Вдруг она нашла изумительно красивую ракушку. Внутри она переливалась перламутром с рубиновыми искрами, а снаружи была антрацитово-черной и блестела, будто лакированная.
- «Какая красота!»- выдохнула Нига.
- «Что ты знаешь о красоте?» - услышала она из-за спины скрипучий голос.
Нига оглянулась и увидела маленького старичка с зеленой бородой, сидящего на прибрежном валуне.
- «Но посмотрите!»-воскликнула Нига-«Разве это не красота?!», и протянула раковину старику.
-«Действительно.»-сказал старик-«Красивая. А давай ты отдашь мне эту раковину, а я взамен подарю тебе тысячи прекрасных ракушек!».
Нига подумала и протянула ракушку старику. Старик взял ракушку и громко расхохотался. Нига с ужасом увидела, как старик вдруг рассыпался на десяток крабов, разбегающихся во все стороны. Самый крупный крепко сжимал в клешне её ракушку. Зеленая же борода осталась лоскутом водрослей лежать на камне.
-«Чудеса!»-подумала Нига и пошла по пляжу. Внезапно она увидела, что отброшенная ранее ей , как недостаточно красивая, треснутая ракушка на самом деле великолепна. И тут и там лежали замечательно красивые ракушки. А блики на прибрежной гальке казались Ниге нереально красивыми.
Тем временем домой вернулись родители Ниги.
-«Нига!»-кликала мать, выходя на пляж, -«Нига! Где же ты!». Но девочки нигде не было видно. Лишь маленький чёрный крабик с сияющими глазами бегал по пляжу держа в обеих клешнях по ракушке…
Такими темпами выяснится, что наши предки сплошь и рядом крабы...

14
12
вывод этой легенды очень нехороший.
Да ну. Смотри шире)
Я вот прочитала своим детям, они сказали что мальчик - дурачок, нужно любить и дорожить своей матерью.
Т.е. это плюсик к воспитанию.

Да ну. Смотри шире)
Я вот прочитала своим детям, они сказали что мальчик - дурачок, нужно любить и дорожить своей матерью.
Т.е. это плюсик к воспитанию.
ну может мне и не хватает широты взглядов, но для недвусмысленности выводов можно было в конце добавить, что
1. На следующий день тот самый бомжеватый дед сварил его и съел
или
2. вечером все крабики разбежались по домам, а ему идти было неууда
или
3. его споймали кроты-извращенцы и драли всей командой.
А в идеале -- 2-3-1.
(сцотонинскай хохот на фоне)

109
89
К
ну может мне и не хватает широты взглядов, но для недвусмысленности выводов можно было в конце добавить, что
1. На следующий день тот самый бомжеватый дед сварил его и съел
или
2. вечером все крабики разбежались по домам, а ему идти было неууда
или
3. его споймали кроты-извращенцы и драли всей командой.
А в идеале -- 2-3-1.
(сцотонинскай хохот на фоне)
Комментарии открыты, Вы можете дописывать любой свой вариант,как это делают другие выше.

К
Комментарии открыты, Вы можете дописывать любой свой вариант,как это делают другие выше.
...Ведь если ты чего-то очень сильно хочешь, оно обязательно сбудется, главное заплатить за это свою цену.
И в скором времени Чуро заплатил свою цену. Маленькие крабики играли до позднего вечера на золотом песке. Но когда Солнце село и Луна вошла в свою полную силу --- все разбежались по норам рассказывать своим матерям про дневные игры и ложиться спать.
Чуро не мог добраться до своего дома сквозь заросли густой травы и ему пришлось заночевать под большим валуном.
Когда взошло Солнце, Чуро первым выбежал на пляж, чтобы встретить своих новых друзей. Наблюдая за тем как Солнце медленно поднимается над бирюзовым морем, Чуро почувствовал как его просто распирает от радости и он летит, летит... Но приземлился он на дно корзины в которую Старик-крабовик собирал себе крабов на завтрак.
После завтрака Старик-крабовик вытер руки о шейный платок Чуро, который подарила ему мать, затянулся своей трубкой и сказал:
" Ну что же, осталось лишь положить остатки панциря Чуро в пустую грудь его матери, брызнуть на неё Мертвой водой и первая рабыня без сердца будет практически готова"

Zigardu

master
сommandoro
teamo
593
684
...Ведь если ты чего-то очень сильно хочешь, оно обязательно сбудется, главное заплатить за это свою цену.
И в скором времени Чуро заплатил свою цену. Маленькие крабики играли до позднего вечера на золотом песке. Но когда Солнце село и Луна вошла в свою полную силу --- все разбежались по норам рассказывать своим матерям про дневные игры и ложиться спать.
Чуро не мог добраться до своего дома сквозь заросли густой травы и ему пришлось заночевать под большим валуном.
Когда взошло Солнце, Чуро первым выбежал на пляж, чтобы встретить своих новых друзей. Наблюдая за тем как Солнце медленно поднимается над бирюзовым морем, Чуро почувствовал как его просто распирает от радости и он летит, летит... Но приземлился он на дно корзины в которую Старик-крабовик собирал себе крабов на завтрак.
После завтрака Старик-крабовик вытер руки о шейный платок Чуро, который подарила ему мать, затянулся своей трубкой и сказал:
" Ну что же, осталось лишь положить остатки панциря Чуро в пустую грудь его матери, брызнуть на неё Мертвой водой и первая рабыня без сердца будет практически готова"
Сказка про Чуро и бессердечную мать очень популярна среди жителей Ламботеро, так как учит маленьких граждан самостоятельному мнению. В каждой семье дети, прослушав эту грустную историю, высказывают свое отношение к Чуро, к семейным ценностям и к дружбе.
И на основе этих высказываний и появляется бесчисленное количество историй-продолжений, народного шедевра про маленького Чуро.
Здесь, как раз представлена одна из подобных историй, со своей моралью.
Все это пополняет фонд сказок и легенд Великого Королевства.

Очень печальная и в тоже время радостная сказка. Похоже, во мне просыпается ламботерийский дух

Мальчик - это ты читатель. Крабики весело играющие в свои игры и наслаждающиеся своей жизьню - это граждане Ламботеро. Старик с грязной бородой - Иван Победа. Ты должен пренисти ему в жертву самое дорогое что у тебя есть, тогда ты станешь одним из граждан Ламботеро, одним из последователей рая на земле. Того рая в котором живут эти крабики.

Tiromaah

master
сommandoro
teamo
482
934
Все так и есть...Отдать ты должен, конечно же свою душу! =))) @Иерей Павел у нас под Ламботерийской Церковью можно создать свой маленький приход, получить гос. лицензию....И там вы на законных основанниях сможете проповедовать все что угодно и спасать невинные души от Старика-Крабовика....=) Если это делать без лицензии....то вы быстро нахватаетесь штрафных балов и система выпилит вас с сайта....

Мальчик - это ты читатель. Крабики весело играющие в свои игры и наслаждающиеся своей жизьню - это граждане Ламботеро. Старик с грязной бородой - Иван Победа. Ты должен пренисти ему в жертву самое дорогое что у тебя есть, тогда ты станешь одним из граждан Ламботеро, одним из последователей рая на земле. Того рая в котором живут эти крабики.
Отче, развивайте дальше. А кто же мать и что за товар она продавала?

50
19
Прелесть, мне очень понравилось. И очень поучительно

Но в тот вечер родился черно бог .И взору его жёсткого ренгент облегчения предстала галактика. Его жёсткий взор прошёл сквозь гелио и геосферу и испепелил всех на кого он пал, к тому же лишив Гею половины защитного слоя и смутив магнитное поле.
вывод цените что есть у вас и живите сейчас.
Ах да с тёмной стороны к взору умерли не сразу, а постепенно от жёсткого света Гелиоса.

50
19
я безнравственный варвар, тупой и невежественный. Но я понял месседж этой байки. Не важна цель, которую ты пытаешься достигнуть. Важен способ достижения этой цели.

Королевские Бонды

Новое на форуме

Королевские Бонды

Новое на форуме

Статистика форума

Темы
532
Unanswered questions
21
Answered questions
3
Пользователи