official Никаких обязательных налогов + Свобода для бизнеса

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!

Tiromaah

master
сommandoro
teamo
483
937
Свобода для бизнеса. Никаких обязательных налогов
taxes1.png

В Ламботеро нет обязательных налогов. Совсем! Государство не требует со своих граждан никаких налогов.
И не использует никаких карательных мер за их неуплату.

Добровольная уплата налогов считается достойным и почетным поступком. Можно считать это привилегией. Поэтому большинство граждан самостоятельно и осознанно совершают регулярные платежи в бюджет Королевства. Все поступления в бюджет прозрачны и отображаются в виде транзакций в распределенном реестре. И каждый гражданин может лично это проверить.

Государственные траты можно отследить вплоть до последнего сантамо. Все это заслуга Священного Первоблокчейна.
Активные и сознательные граждане участвующие в добровольной уплате налогов получают дополнительные привилегии, перед пассивными и несознательными гражданами.
Они обладают преимуществами при приеме на государственную службу, они имеют большую силу голоса на выборах, они чаще награждаются благородными титулами и получают статус почетного гражданина, они имеют доступ к беспроцентным государственным займам и кредитам и еще целый список самых разнообразных бонусов.
Именно работа во Благо и во Славу Ламботеро, является объединяющей идеей для активных граждан Королевства.

Если гражданин не проявляет сознательности, и не желает платить добровольные налоги, ничего страшного для него не происходит, он по-прежнему обладает всеми основными базовыми правами и свободами гражданина Ламботеро. Единственным минусом такого положение может стать порицание и презрение со стороны ламботерийского народа.

В Королевстве Ламботеро лояльно и с уважением относятся к малому и большому бизнесу. Он полностью освобожден от налогов и лишь отдельные виды предпринимательской деятельности требуют лицензирования.

Деньги это эквивалент полезности обществу, отдельного индивида
Согласен. Единственно только это никак не противоречит существующим определениям, ведь в приведённых Вами примерах полезность проявляет себя каждый раз, когда индивид совершает какую-то работу (однократная услуга - это тоже совершённая работа). Если необычайно полезный индивид никак не взаимодействует с обществом - как он может быть для него полезен?
Рыбак повышающий качество результатов своего труда - тоже приносит всё больше пользы.
Сначала труд, потом результат труда, как польза обществу. Разве это неправильно?

Согласен. Единственно только это никак не противоречит существующим определениям, ведь в приведённых Вами примерах полезность проявляет себя каждый раз, когда индивид совершает какую-то работу (однократная услуга - это тоже совершённая работа). Если необычайно полезный индивид никак не взаимодействует с обществом - как он может быть для него полезен?
Рыбак повышающий качество результатов своего труда - тоже приносит всё больше пользы.
Сначала труд, потом результат труда, как польза обществу. Разве это неправильно?
Нет, не правильно... нельзя привязывать результат труда к объему дохода ибо результат труда параметр условный и разногласия по этому поводу не заставят себя ждать... Что полезней сеанс мануальной терапии ил пять центнеров рыбы? или восемь часов за стойкой бара? Или наблюдение за погодой? А может уборка мусора или организация праздника?
Именно поэтому должен учитываться первично не результат труда, а его факт, плодотворный и полезный труд с полной самоотдачей ускорит прирост коэффициента более того отпадает необходимость в карьерном росте, ведь ни каждый хороший рыбак(и даже не каждый капитан рыболовецкого судна) сможет стать настолько же хорошим начальником порта.( что кратно уменьшит количество неквалифицированых кадров в управлении\координации) Получется что если тебе нравиться лежать под машиной и ковыряться в мазуте и железяках, тебе достаточно просто делать это хорошо и постоянно чтобы увеличить свой "доход", и совсем не обязательно бороться за место главного механика... Понимаете суть? В настоящее время, в варварском обществе качество жизни зависит от того насколько далеко ты прошел по карьерной лестнице, ты можешь лучше всех в мире варить кофе, но если ты хочешь быть успешным ты должен оставить это увлечение в качестве хобби и заниматься други, например логистикой поставки пластиковых стаканчиков и т.п. Ты можешь это делать неплохо, но ради увеличения благосостояния ты должен заниматься другим делом, а удовольствие ты получаешь от варки кофе и наблюдения за выражением лица тех кто его пьет... Что получишь по итогам жизни? Хороший дом, машина, дети получившие хорошее образование, а сам? Сам в жертву себя принес? Вы действительно считаете что это правильно?

Я с Вами полностью согласен. Однако мы тут не придумаем ничего нового. Если я правильно понимаю, то речь идёт про тарифный (квалификационный) разряд.

Тарифный (квалификационный) разряд – показатель уровня квалификации работника. Тарифный разряд отражает сложность труда и уровень квалификации работника, а квалификационный разряд характеризует уровень его профессиональной подготовки.

Отметим, что размер оплаты труда находится в прямой зависимости от разряда, присвоенного сотруднику компании. Данный показатель определяется по тарифно-квалификационному справочнику, в котором представлен перечень существующих профессий и видов работ, а также разряд, необходимый для выполнения данных работ.

Обычно первый разряд присваивается наименее квалифицированным должностям, а с повышением уровня сложности работы повышается и разряд.
Это правильно?

Однако мы тут не придумаем ничего нового.
А мы ни чего и не придумываем))) Все новое - эхо хорошо оптимизированое и улучшеное старое)))

(квалификационный) разряд
Правильно, но как одна из переменных учитывающихся в итоговом коэффициенте. Так же должна учитываться общественная деятельность, характеристики соседей и коллег, общественные правонарушения и т.д. и т.п.

Так же должна учитываться общественная деятельность, характеристики соседей и коллег, общественные правонарушения и т.д. и т.п.
Досье/дело одним словом, с полным описанием того когда ты последний раз пукнул, поковырялся в носу и прочими подробностями)

Господа, доброе утро! Это мое первое сообщение на форуме! Я почитал статейки, конечно, но все равно не догнал! Где собственно ваше Ламботеро? Где ваши экономические, индустриальные, медицинские, социальные и прочие чудеса и технологические прорывы? Где все ваще материальное чтобы можно было посмотреть и сказать " Да, раньше я был слеп и глуп!!!".

Правильно, но как одна из переменных учитывающихся в итоговом коэффициенте. Так же должна учитываться общественная деятельность, характеристики соседей и коллег, общественные правонарушения и т.д. и т.п.
Не могу согласиться.
1. Пример. На острове только три человека. Запасов нет. Они произвели товаров и услуг на 30 монет. Каждый получил по 10. Но одного нужно похвалить - он во время работы рассказывал анекдоты и коллеги хорошо о нём отзываются. Даём ему ещё 10 монет. Вопрос: что он с ними будет делать?

2. Размывается понятие стоимости.

3. Чисто этическая сторона вопроса. Это богатая почва для злоупотреблений. Есть исследования психологов, что так делать не нужно. Во что это превращается - хорошо показано вот в этой свежей .

Безусловно это необходимо учитывать. И то как это уже сейчас учитывается в Ламботеро -- лично меня вполне устраивает.

Zigardu

master
сommandoro
teamo
593
684
Э

Это конечно ответ, но не на все вопросы.
Могу посоветовать Вам еще немного подождать, на Ваши вопросы ответит подробный FAQ, который усиленно переводится с ламботерийского на варварские языки.

Не могу согласиться.
1. Пример. На острове только три человека. Запасов нет. Они произвели товаров и услуг на 30 монет. Каждый получил по 10. Но одного нужно похвалить - он во время работы рассказывал анекдоты и коллеги хорошо о нём отзываются. Даём ему ещё 10 монет. Вопрос: что он с ними будет делать?
Зачем мы даем ему еще 10 монет? мы даем ему столько же сколько и всем, а за анегдоты повышаем коэфициент до двух. И когда они после работы решат втроем скинуться по червонцу и посидеть в баньке с пивасиком и рыбой, то у похваленого останется 5 монет бабе на цветы, детям на мороженое(10+10+(2*5))

2. Размывается понятие стоимости.
А что в этом плохого? Это просто ставит другие задачи

3. Чисто этическая сторона вопроса. Это богатая почва для злоупотреблений. Есть исследования психологов, что так делать не нужно. Во что это превращается - хорошо показано вот в этой свежей .
хорошая статья, интересная... что-то подобное было в моей жизни... в безвыходной ситуации(безработный) подписался наладить систему диспетчеризации на одном угольном разрезе. Оказалась она уже пять лет числится, вбухано в неё десятки охулионов денег, но не дня не работала. Все вроде есть, железо софт и т.п., а ни дня не работала. Оказалось что белазистам и экскаваторщикам это мешает накручивать показатели работы и сливать солярку(за смену на лево уходило до 8тон соляры). Решил эту проблему, Легко и с фантазией.
Что касается статьи, то судя по всему Вы её восприняли и привели мне в пример, как доказательство того как благими намереньями и правильными целями можно придти к отрицательному результату в смежных областях, "благими намереньями вымощена дорога в ад", так? Я же её воспринял иначе, как по мне так автор просто перемудрил, пытаясь самоутвердиться, он создал систему которую в последствии ему же и пришлось саботировать. Я не сторонник хаотичных систем(хотя хаос люблю), поручения всем от всех, это 100% бардак, почему автор об этом не подумал? Под конец же он пришел к правильному решению "все поручения через начальника отдела", но на тот момент он уже был уверен что систему надо изжить. Если бы на этапе написания системы, он добавил подобную иерархию, ни чего бы подобного не случилось. Ведь не сложно на входе/выходе отдела поставить руководителя, а лучше зама, который бы фильтровал исходящие и распределял входящие поручения... Горе от ума... Именно поэтому прежде чем выполнять задачу надо основательно подумать почему её НЕ НАДО выполнять...

Да
Судя по всему Вам еще рано... Во-первых В не там ищете, тема беседы сильно иная. А во-вторых не теми методами...
А давайте Вы умничать не будете!!! Эта полемика ни к чему не приведет! Есть информация - делитесь, не тот раздел, скажите где тот?! Вечно ищете тех кто дурнее Вас.

Да

А давайте Вы умничать не будете!!! Эта полемика ни к чему не приведет! Есть информация - делитесь, не тот раздел, скажите где тот?! Вечно ищете тех кто дурнее Вас.
Вас напрягает мой ум? Вам предоставили точную информацию, с координатами... Вы же не спрашивали "где Ламботеро на гуглкартах?". Тех кто дурней меня я пытаюсь избегать, а глупых направить...

Королевские Бонды

Новое на форуме

Статистика форума

Темы
532
Unanswered questions
21
Answered questions
3
Пользователи
671
Новый пользователь