official Сказка о красоте

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!
Untitled-1.png
Однажды, когда родители уехали торговать рыбой, маленькая Нига осталась дома одна.

Перед отъездом мама наказала ей никуда из дома не уходить. Но дома было так скучно и девочка пошла гулять на пляж. Она бродила по пляжу и разглядывала ракушки, чтобы сделать себе гребешок. Но все ракушки были с каким-нибудь изъяном. То с трещиной, то цвет не тот, то размер не подходящий.
Вдруг она нашла изумительно красивую ракушку. Внутри та переливалась перламутром с рубиновыми искрами, а снаружи была антрацитово-черной и блестела, будто лакированная.
- «Какая красота!»- выдохнула Нига.
- «Что ты знаешь о красоте?» - услышала она из-за спины скрипучий голос.
Нига оглянулась и увидела маленького старичка с зеленой бородой, сидящего на прибрежном валуне.
- «Но посмотрите!» -воскликнула Нига- «Разве это не красота?!» и протянула раковину старику.
- «Действительно.» -сказал старик- «Красивая. А давай ты отдашь мне эту раковину, а я взамен подарю тебе тысячи прекрасных ракушек!».
Нига подумала и протянула ракушку старику. Старик взял ракушку и громко расхохотался. Девочка с ужасом увидела, как старик вдруг рассыпался на десяток крабов, разбегающихся во все стороны. Самый крупный крепко сжимая в клешне её ракушку быстро умчался в даль. Зеленая же борода осталась лоскутом водорослей, лежать на камне.
- «Чудеса!» -подумала Нига и пошла по пляжу.
Внезапно она увидела, что отброшенная ранее ей, как недостаточно красивая, треснутая ракушка на самом деле великолепна. И тут и там лежали замечательно красивые ракушки. А блики на прибрежной гальке казались девочке нереально красивыми.
Тем временем домой вернулись ее родители.
- «Нига!» -кликала мать, выходя на пляж, - «Ни-и-га! Где же ты!». Но девочки нигде не было видно. Лишь маленький чёрный крабик с сияющими глазками бегал по пляжу, держа в обеих клешнях по ракушке…

Ведь, как говорят древние - "надо ценить то что у тебя уже есть, ибо что бы по-настоящему оценить чужое, для этого надо стать чужаком! "

Последнее редактирование модератором:
я ничего не понял. что хотел сказать автор?
"Не ищите чёрного дебермана в тёмной комнате. Особенно если он там есть!" Ламботрийские пословицы и поговорки.
Не надо везде искать скрытый смысл. Ведь можно его сдуру найти. И далеко не факт, что это кому то понравится:
«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь
».​
Кохелет 1: 18​
Они были бедными и зарабатывали на жизнь плетя из лиан шуги <........>. У маленького Чуро совсем не было друзей, он был очень одинокий.
Какие перспективы по жизни светили что престарелой матери, что Чуре, без блата, без образования, без стартового капитала? Одной болезни и лишения, с перспективой стать обузой своему сыну-неудачнику до самой своей смерти. Другому пожизненное одиночество в нищете. Старик Крабовик разрулил ситуацию к всеобщему удовольствию. Чуро прекратил никчёмное существование мамки-горемыки, а сам обрёл достойное место в социуме среди шустрых и весёлых единоплеменников. В общем Happy ending;)

Интересен сам момент. Почему Иван Победа ассоциирует себя со стариком-крабовиком. Если Иисус говорит о том, что Он - пастух, а Его последователи - это пасомые овечки. То Иван Победа себя ассоциирует с неким стариком-крабовиком, этоким кудесником, шаманом или ведуном. А своих последователей считает крабиками, веселыми крабиками, которые беззаботно играют на берегу в свои веселые игры и им наплевать на весь мир и на все его проблемы. Ракушка - это твоя душа, твой внутренний мир, твое мировозрение, твое мышление, мировосприятие. Ты думаешь, что твоя ракушка самая красивая, но отдай ее старику-крабовику и он даст тебе другую. Ты станешь веселым крабиком и твоя старая ракушка покажется не такой красивой, как она тебе казалась раньше. А твои близкие тебя перестанут узновать.

Tiromaah

master
сommandoro
teamo
483
936
=))) Я уже вам отписал комментарий в предыдущей сказке. Вам нужно получить лицензию на оппозиционную деятельность и проповеди.... Или, увы, вас забанят.

=))) Я уже вам отписал комментарий в предыдущей сказке. Вам нужно получить лицензию на оппозиционную деятельность и проповеди.... Или, увы, вас забанят.
Никакой оппозиции! =))))Просто одна из трактовок. Ну лицензия бы не помешала бы. А банить меня то за что?

369
174
Афтар сам не видит что написал. Здесь же прямым текстом написано :
не доверяй незнакомым дялям , даже если они сказочные
не бери ракушек от дяд, как дары приносящие
а если взялся обеими клешнями за дары что раковины, что сделали тебя крабом брось их - лучше быть Ниной без раковин, чем крабом с 2 раковинами
и ещё не будь глупой как Нига изучай мир осторожно :D
Это оч полезная история для детей.

Афтар сам не видит что написал. Здесь же прямым текстом написано :
не доверяй незнакомым дялям , даже если они сказочные
не бери ракушек от дяд, как дары приносящие
а если взялся обеими клешнями за дары что раковины, что сделали тебя крабом брось их - лучше быть Ниной без раковин, чем крабом с 2 раковинами
и ещё не будь глупой как Нига изучай мир осторожно :D
Это оч полезная история для детей.
Бойтесь Донайцев дары приносящих

Интересен сам момент. Почему Иван Победа ассоциирует себя со стариком-крабовиком. Если Иисус говорит о том, что Он - пастух, а Его последователи - это пасомые овечки. То Иван Победа себя ассоциирует с неким стариком-крабовиком, этоким кудесником, шаманом или ведуном. А своих последователей считает крабиками, веселыми крабиками, которые беззаботно играют на берегу в свои веселые игры и им наплевать на весь мир и на все его проблемы. Ракушка - это твоя душа, твой внутренний мир, твое мировозрение, твое мышление, мировосприятие. Ты думаешь, что твоя ракушка самая красивая, но отдай ее старику-крабовику и он даст тебе другую. Ты станешь веселым крабиком и твоя старая ракушка покажется не такой красивой, как она тебе казалась раньше. А твои близкие тебя перестанут узновать.
Каждый из нас в душе Крабовик, ибо сложен из разных, порой противоречивых и грызущихся между собой крабиков. Эти крабики зовутся Опыт, Мораль, Пониятия о Добре и Зле, Инстинкты, Эго и прочие..

369
174
Хотя-бы за то что сегодня по графику у вас поминальная служба должна быть, а вы вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности (в поминальную субботу молиться на литургии за усопших) торчите на форуме , расклеивал всем ярлыки. Кто краб, кто крабовик , а кто цены на души демпингует.
Или никнейм у вас просто выдуман для понта и вы не батюшка?

Королевские Бонды

Статистика форума

Темы
530
Unanswered questions
21
Answered questions
3
Пользователи
663
Новый пользователь
flatscreenprinter