debate Здоровье

• Первое Квантовое Государство в Мире, Священное Королевство Ламботеро,
    запустило свой официальный телеграм канал для донесение многовековой мудрости, смыслов и идей варварским народам.
    Приготовься стать частью Великой Интеграции!
    Удобный, читабельный, мудрый! Официальные новости, события, конкурсы и бесценные призы!
    Твоя подписка - малый, но очень важный шаг для получения Гражданства. ★ Кликай ★
Добро Пожаловать на Форум Королевства Ламботеро!
Зарегистрируйся и ты откроешь для себя лучшую реальность. И сможешь стать ее частью!
Да! Я хочу к вам!
Которое утро просыпаюсь и сам себе клянусь, что сегодня вечером ни какого алкоголя... Вот и сейчас сидя на горшке, говорю себе-вчера была последняя бутылка. 🤔Лан, вечером поглядим! Интересно, как у других?

Как же бросить курить и пить?
Я достаточно легко бросил, задумавшись о своём здоровье в будущем. Представь, что у тебя развивается рак на ранней стадии, его ещё даже не обнаружить, и с каждой сигаретой ты увеличиваешь шанс того, что он будет расти дальше и вскоре ты окажешься (а лучше представь, что уже) на больничной койке, где к тебе подойдет врач и скажет заветные слова, от которых ты всё-равно бросишь, тебе это запретит врач и родные, и ты не скроешься от косого взгляда родных. И чувство вины перед собой и родными у тебя будет, т.к. все деньги будут уходить на твоё лечение, не факт что вылечат, и станет так паршиво, и тут ты задашь себе вопрос, а зачем, для чего я курил, пил, травил себя? А ответа ты даже и не захочешь услышать, потому, что станет ещё паршивей. А если сейчас бросить курить и пить, и вести здоровый образ жизни, то этот будущий рак исчезнет, и ты не окажешься там, где должен был быть при старом образе жизни.

Эт-Эрил

сommandoro
teamo
403
363
на законодательном уровне ) каждому не курящему Король (слава Королю!) в день выплачивает денежный эквивалент 2-х пачек папирос.

Я смотрю на курящих и пьющих людей как на самоубийц, надоевшим жить в этом бренном мире, с сожалением и обреченностью. Если человеку интересно жить, и не наплевать на своё здоровье и здоровье родных и близких ему людей, то этот человек не будет травить себя.

25 лет борюсь с этой отравой... Посетила мысль, а что если не курить и не пить, а на эти деньги, на минуточку представьте( 150 сигареты и бутылочка спиртного 400₽) покупать каждый день бонды? Этож каким богачём через полгода в виртуале и здоровым в реале можно стать!!! НАДО ЗАМОРОЧИТЬСЯ ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!

128
36
Которое утро просыпаюсь и сам себе клянусь, что сегодня вечером ни какого алкоголя... Вот и сейчас сидя на горшке, говорю себе-вчера была последняя бутылка. 🤔Лан, вечером поглядим! Интересно, как у других?
Сегодня ровно полгода, как я завтра утром выйду на пробежку...

так и вижу. трезвого. злого Радомира с пачкой бондов, пытающегося их раскурить..
Ни фига, сегодня после трудового дня, взял пузырёк финки... И жизнь наладилась... Ненавижу себя за слабоволие... Пойду посмотрю Тюняева!

Ребят, оказывается земля плоская!!! Охотно верю!!! А вы как?
Пока сомневаюсь) На плоской земле не по научному солнце и луна расположены. По моим наблюдениям и рассуждениям солнце на горизонте должно быть намного меньше чем в зените, чего я не наблюдаю)

Ashvan Han Gocri

сommandoro
teamo
567
335
25 лет борюсь с этой отравой... Посетила мысль, а что если не курить и не пить, а на эти деньги, на минуточку представьте( 150 сигареты и бутылочка спиртного 400₽) покупать каждый день бонды? Этож каким богачём через полгода в виртуале и здоровым в реале можно стать!!! НАДО ЗАМОРОЧИТЬСЯ ЭТОЙ ТЕМОЙ!!!
если есть серьезное желание, можно обсудить эту тему, есть пара мыслей

Запомни навсегда. Ты, это РАЗУМ. Слушай себя (РАЗУМ). Тело хочет отравы, но телом управляет разум, а не на оборот.

Я бросил курить за один раз. Вечером, перед намеченным днём, я уже не курил. Лёг спать с чувством жажды подымить. Сигареты остались , но я убрал их подальше. На утро естественно жажда была посильнее. Но нужно терпеть. Дальше я сразу стал обманывать мозг. Я продолжил выходить на улицу но вместо сигареты гонял драже (Есть в конфетах минус, зубы надо чистить раз 5-7 в день). Делай глубокие вдохи, помогает ослабить жажду. Вечером второго дня я очень сильно прочувствовал, что мне стало гораздо лучше, да жажда бешеная, но чувствую я себя намного лучше. Это помогло мне держаться дальше. Через неделю терпишь уже без напряга, как будто так и надо. С конфетами начал подвязывать, но когда сильный приступ жажды то конфетка всегда под рукой, и конечно глубоко подышать (такие приступы бывают 1-2 раза в день). Дальше всё пойдет ка по маслу. Через две недели жажду чувствовать перестаёшь, через месяц начинаешь выплёвывать из лёгких всякую дрянь. Приходят мысли типа таких, вот разбогатею буду курить кубинские сигары, в них же никотина нет. Не вздумай закурить, наступишь на край этой лужи утонешь тут же. Через 1,5 года, ты будешь ненавидеть искренне всех незнакомых людей кто курит рядом с тобой и заставляет тебя дышать этой дрянью. Запомни, ТЫ, это РАЗУМ. Лишь разум решает что достанется телу.

369
174

:Z Я тут вспомнил кстати притчу... о великом мастере Дао-Какао.

Однажды к Шри Япутре пришёл больной алкоголизмом человек:
— Учитель, — сказал он, — я хочу бросить пить.
Шри Япутра протянул ему стакан:
— Выпьешь?
Проситель опешил:
— Я же бросить хочу.
— Вот видишь, — ответил Шри Япутра, — перед авторитетным человеком вроде меня ты способен контролировать себя, ты поставил себе цель и не отступаешься от неё, потому что тебе будет стыдно передо мной. Так выпьем же за то, — достал откуда-то второй стакан Шри Япутра, — чтобы взор нашего Внутреннего Учителя был для нас самым главным авторитетом в жизни, без оглядки на каких-то там мастеров!
— Нет, Учитель, я, кажется, уже бросил. — Улыбнулся алкоголик.
— Да ты за*бал — расстроился Шри Япутра.

Ах да, Толян напомнил мне кое-что, когда я бросал курить, убеждал себя в том, что я только что уже покурил и не ходил курить якобы второй раз)

Этиловый спирт разрушает нейроны и их связи в мозгу. Эти вещи отвечают за сохранение и накопление памяти. Когда мы пьём мы безвозвратно уничтожает самих себя в себе, то есть свою индивидуальность. Сильно пьющий человек часто не помнит людей которые с ним здороваются, и много другого. Становишься ни кем.

369
174
Чтоб менять себя нужно сначало обрести спокойный,трезвый, безмятежный разум. Многие разумы стяснены информационным давление со стороны ближних и общества. Учитесь быть себе на уме, гните свою линию, но не положите под эту линию других.

Братцы, спасибо! Завтра буду крепиться!!! Ещё раз благодарю за умные мысли ,советы ,пожелания! Завтра отпишусь-как да что!

Пока сомневаюсь) На плоской земле не по научному солнце и луна расположены. По моим наблюдениям и рассуждениям солнце на горизонте должно быть намного меньше чем в зените, чего я не наблюдаю)
Сколько видюх пересмотрел-по мне так и луна проекция!

Королевские Бонды

Статистика форума

Темы
530
Unanswered questions
21
Answered questions
3
Пользователи
663
Новый пользователь
flatscreenprinter